Объявления

Объявления

Уважаемые родители, просим Вас ознакомиться с Постановлением мэрии города Новосибирска № 4394 от 21.08.2023г. "О внесении изменений в Порядок установления и взымания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска, утвержденный Постановлением мэрии города Новосибирска от 24.03.2020 № 1032".

Уважаемые родители, просим Вас ознакомиться с постановлением мэрии города Новосибирска № 4536 от 17.12.2021 г.  "О плате , взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска"

Постановление вступает в силу с 01.01.2022 года.

Уважаемые родители, просим Вас ознакомиться с одной из инновационных форм государственной поддержки населения Новосибирской области. ПОДРОБНЕЕ

Уважаемые родители, просим вас ознакомиться с приказом департамента образования мэрии города Новосибирска от 16.12.2020 № 1090-од «О порядке расходования средств от платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска»

Уважаемые родители, просим вас ознакомиться с постановлением мэрии города Новосибирска от 24.03.2020 № 1032 «О порядке установления и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска»

Уважаемые родители!

Изучите, пожалуйста, информацию о сертификате дополнительного образования!

В 2020 году в Новосибирске и Новосибирской области вводится персонифицированное финансирование дополнительного образования детей. Первый этап заканчивается 31 августа 2020 года. На данном этапе все дети в возрасте от 5 до 18 лет должны получить сертификат учета через личный кабинет в информационной системе "Навигатор дополнительного образования детей" (ИС). Без этого сертификата Ваш ребенок не сможет заниматься не только в учреждениях дополнительного образования, но и в спортивных, музыкальных школах и школах искусств.

Для получения сертификата дополнительного образования родители (законные представители) обучающихся, не достигших возраста 14 лет (с 14 лет дети могут делать все это самостоятельно) в личном кабинете, зарегистрированном в ИС «Навигатор ДОД НСО» https://navigator.edu54.ru/ во вкладке «ДЕТИ», нажимают «Получить сертификат».

Далее предоставляют в любую организацию дополнительного образования детей данные для подтверждения данных о ребёнке/детях, а также данные о сертификате и подают заявление о включении обучающегося в систему ПФ ДОД, подписывают согласие на обработку персональных данных и предъявляют следующие документы для сверки:

1) свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка

2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) обучающегося;

3) любой документ, подтверждающий место жительства (место пребывания) обучающегося;

4) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Памятка по регистрации личного кабинета родителя (законного представителя) несовершеннолетних в ИС доступна: https://yadi.sk/i/31nNLRQNDd2K4Q

Видеоматериал «Как зарегистрироваться в ИС и получить сертификат дополнительного образования со статусом учёта» доступен: https://youtu.be/G2Q1FDU4N1M

Далее с подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте "НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. QR-код Навигатора