Школа молодого педагога

Школа молодого педагога

С целью поддержки педагогов дошкольного образования, которые начинают свой профессиональный путь,  с  сентября  2012 года по май 2019 года в Кировском районе на базе нашего детского сада осуществляла деятельность «Районная Школа молодого педагога дошкольного учреждения».

Этому предшествовала большая организационно – методическая работа. Под руководством районного методиста работала творческая группа педагогов дошкольных учреждений, которая подготовила ресурсную базу, методический материал, положение и программу деятельности «Районной Школы молодого педагога».

Школа молодого педагога – это действующая научно-методическая программа, целью которой являлось создание условий для профессионального роста молодых специалистов.

Руководство, организацию и реализацию районной Школой молодого педагога осуществляет творческая группа педагогов нашего детского сада.

Занятия с молодыми педагогами проходили в течение учебного года 1 раз в месяц, были объединены общей темой «Педагогическое проектирование как источник развития профессиональной деятельности молодого педагога».

За время деятельности «Районной Школы молодого педагога» повысили свой профессиональный уровень более 100 начинающих педагогов дошкольных образовательных учреждений Кировского района города Новосибирска.