Страничка безопасности

Страничка безопасности

Памятки по безопасности

Безопасный маршрут "Дом - детский сад - дом"

Маршрут в детский сад должен быть не обязательно самым коротким, не обязательно самым быстрым, но обязательно - самым безопасным для воспитанника. Работать с ребенком над выработкой навыков безопасности необходимо регулярно, для формирования у них устойчивых рефлексов в соблюдении основных правил дорожной безопасности.

2

Памятка "У воды без беды"

3

Памятка "Берегите детей от пожара"

4

Памятка "Как защитить ребенка от падения из окна"

Памятка Антитеррор - взрывные устройства

Памятка "Телефоны экстренных служб города Новосибирска и Новосибирской области"

Памятка для родителей "Группы смерти"

Антитеррор (телефоны, инструкции, правила поведения )

9

Уважаемые родители, при обнаружении фактов жестокого обращения с несовершеннолетними детьми вы можете обращаться по единому общероссийскому номеру

детского телефона доверия 8-800-2000-122 или обратиться в подразделения органов внутренних дел и прокуратуры.

10

Памятка для родителей "Риски, связанные с детской смертностью"

11

12

Детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям

Заметка по профилактике гибели и травматизма детей на пожарах

13    Памятка по использованию пиротехнических изделий

14   Памятка о правилах поведения на железной дороге

15  Памятка о правилах поведения на водных объектах в осенне-зимний период

Планы работ по обеспечению безопасности

на 2020/2021 учебный год

План работы по профилактике ДДТТ

План мероприятий по антитеррористической защищенности

План работы по пожарной безопасности

2020/2021 учебный год

С воспитателями всех возрастных групп проведены консультации об обеспечении безопасного и защищенного детства в ДОУ и дома.

Во всех возрастных группах ежедневно проводятся "минутки безопасности".

Во всех возрастных группах продолжается работа по оборудованию уголков безопасности.

В методическом кабинете организована выставка новинок литературы по теме «Безопасность».

С 14 по 18 сентября во всех возрастных группах прошла Неделя безопасности. Организованы фотовыставки "Я - пешеход"

2 октября прошла тренировочная эвакуация

С 23 по 27 ноября во всех возрастных группах организованы мероприятия, направленные на обеспечение безопасного поведения воспитанников и их родителей на водных объектах в осенне-зимний период. Размещены памятки на информационных стендах в групрпах и фойе детского сада.

С 14 по 18 декабря во всех возрастных группах организованы выставки детских рисунков "Осторожно! Гололед!".

С 18 по 22 января в группах № 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 организованы Развлечения "Школа светофорных наук".

Еженедельно в дистанционном формате педагоги размещают для родителей воспитанников памятки и рекомендации по соблюдению воспитанниками и их родителями основ безопасной жизнедеятельности: профилактика новой коронавирусной инфекции, соблюдений правил дорожного движения, об опасности оконных сеток, о правилах поведения на железной дороге и мн. др.

Дата последнего обновления страницы Вт 12.01.21