Страничка безопасности

Памятки по безопасности

1

Безопасный маршрут "Дом - детский сад - дом"

Маршрут в детский сад должен быть не обязательно самым коротким, не обязательно самым быстрым, но обязательно - самым безопасным для воспитанника. Работать с ребенком над выработкой навыков безопасности необходимо регулярно, для формирования у них устойчивых рефлексов в соблюдении основных правил дорожной безопасности.

2

Памятка "У воды без беды"

3

Памятка "Берегите детей от пожара"

4

Памятка "Как защитить ребенка от падения из окна"

Памятка Антитеррор - взрывные устройства

Памятка "Телефоны экстренных служб города Новосибирска и Новосибирской области"

Памятка для родителей "Группы смерти"

Антитеррор (телефоны, инструкции, правила поведения )

9

Уважаемые родители, при обнаружении фактов жестокого обращения с несовершеннолетними детьми вы можете обращаться по единому общероссийскому номеру

детского телефона доверия 8-800-2000-122 или обратиться в подразделения органов внутренних дел и прокуратуры.

10

Памятка для родителей "Риски, связанные с детской смертностью"

Планы работ по обеспечению безопасности

на 2017/2018 учебный год

План работы по профилактике ДДТТ

План мероприятий по антитеррористической защищенности

План работы по пожарной безопасности

2017/2018 учебный год

С воспитателями всех возрастных групп проведены консультации об обеспечении безопасного и защищенного детства в ДОУ и дома.

Во всех возрастных группах ежедневно проводятся "минутки безопасности".

Во всех возрастных группах продолжается работа по оборудованию уголков безопасности.

В методическом кабинете организована выставка новинок литературы по теме «Безопасность».

В сентябре в каждой возрастной группе организована выставка детско-родительских работ «Мой пешеходный переход».

С 9 по 13 октября были организованы целевые прогулки:

- младшая группа "Что такое улица?";

- средние и старшие группы "ПДД по дворе";

- подготовительные к школе группы "Знаки дорожного движения".

В октябре организована общая выставка детских работ "Мой двор".

С 27 ноября по 1 декабря в приемных групп были организованы фотовыставки "Я - пешеход".

С 4 по 8 декабря в приемных групп были оформлены стенгазеты "Внимание! Гололед!".

С 22 по 26 января во всех возрастных группах были организованы развлечения на тему Школа светофорных наук".

С 5 по 9 февраля в приемных групп организованы выставки детских печатных изданий по ПДД "Изучаем ПДД".

С 12 по 16 марта во всех возрастных группах организованы выставки детско-родительского творчества "Водитель, будь внимателен!"

Дата последнего обновления страницы 19.04.2018