Страничка безопасности

Памятки по безопасности

1

Безопасный маршрут "Дом - детский сад - дом"

Маршрут в детский сад должен быть не обязательно самым коротким, не обязательно самым быстрым, но обязательно - самым безопасным для воспитанника. Работать с ребенком над выработкой навыков безопасности необходимо регулярно, для формирования у них устойчивых рефлексов в соблюдении основных правил дорожной безопасности.

2

Памятка "У воды без беды"

3

Памятка "Берегите детей от пожара"

4

Памятка "Как защитить ребенка от падения из окна"

Памятка Антитеррор - взрывные устройства

Памятка "Телефоны экстренных служб города Новосибирска и Новосибирской области"

Памятка для родителей "Группы смерти"

Антитеррор (телефоны, инструкции, правила поведения )

9

Уважаемые родители, при обнаружении фактов жестокого обращения с несовершеннолетними детьми вы можете обращаться по единому общероссийскому номеру

детского телефона доверия 8-800-2000-122 или обратиться в подразделения органов внутренних дел и прокуратуры.

10

Памятка для родителей "Риски, связанные с детской смертностью"

Планы работ по обеспечению безопасности

на 2018/2019 учебный год

План работы по профилактике ДДТТ

План мероприятий по антитеррористической защищенности

План работы по пожарной безопасности

2018/2019 учебный год

С воспитателями всех возрастных групп проведены консультации об обеспечении безопасного и защищенного детства в ДОУ и дома.

Во всех возрастных группах ежедневно проводятся "минутки безопасности".

Во всех возрастных группах продолжается работа по оборудованию уголков безопасности.

В методическом кабинете организована выставка новинок литературы по теме «Безопасность».

В сентябре в каждой возрастной группе организована выставка детско-родительских работ «Мой пешеходный переход».

С 26 по 30 октября  были организованы целевые прогулки по безопасности дорожного движения:

1) Младшие группы № 4 и № 5 «Что такое улица?»

2) Средняя группа № 3 «ПДД во дворе »

3) Старшие группы № 1 и № 2 «ПДД во дворе »

4) Подготовительный к школе группы № 6 и № 7 «Знаки дорожного движения

С 12 по 23 ноября во всех возрастных группах организованы фотовыставки "Я пешеход".

С 3 по 7 декабря во всех возрастных группах созданы совместно с детьми и размещены в приемных стенгазеты "Внимание! Гололед!"

С 17 по 28 декабря во всех возрастных группах организованы родительские собрания с обсуждение вопросов о безопасном и защищенном детстве в детском саду и дома при подготовке и проведении новогодних праздников. Родителям воспитанников даны рекомендации.

Дата последнего обновления страницы 18.01.2019