Страничка безопасности

Страничка безопасности

Памятки по безопасности

1. Безопасный маршрут "Дом - детский сад - дом"

Маршрут в детский сад должен быть не обязательно самым коротким, не обязательно самым быстрым, но обязательно - самым безопасным для воспитанника. Работать с ребенком над выработкой навыков безопасности необходимо регулярно, для формирования у них устойчивых рефлексов в соблюдении основных правил дорожной безопасности.

2. Осторожно! Вода!

Памятка "У воды без беды"

Памятка о правилах поведения на водных объектах в осенне-зимний период

3. Осторожно! Огонь!

Памятка "Берегите детей от пожара"

Памятка по использованию пиротехнических изделий

Детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям

Заметка по профилактике гибели и травматизма детей на пожарах

Выставка пожарно-спасательной службы  Новосибирской области

4. Осторожно! Окна!

Памятка "Как защитить ребенка от падения из окна"

Осторожно! Открытые окна!

Как защитить ребенка от падения из окна.

5. Антитеррор! Будьте бдительны и осторожны!

Памятка Антитеррор - взрывные устройства

Антитеррор (телефоны, инструкции, правила поведения)

6. Осторожно! Железная дорога!

Памятка о правилах поведения на железной дороге

Памятка РЖД 1

Памятка РЖД 2

7. Внимание! Контактные телефоны оперативных служб, служб специального назначения!

Уважаемые родители, при обнаружении фактов жестокого обращения с несовершеннолетними детьми вы можете обращаться по единому общероссийскому номеру детского телефона доверия 8-800-2000-122 или обратиться в подразделения органов внутренних дел и прокуратуры.

Памятка "Телефоны экстренных служб города Новосибирска и Новосибирской области"

8. Внимание!

Памятка для родителей "Группы смерти"

Памятка для родителей "Риски, связанные с детской смертностью"

9. Соблюдаем ПДД

Что необходимо знать детям о дорожном движении

Дорожные ловушки

5 факторов, отвлекающих внимание пешехода

Дети на велосипеде

Самокаты, скетборды, ролики

Планы работ по обеспечению безопасности

на 2023/2024 учебный год

План работы по профилактике ДДТТ

План мероприятий по антитеррористической защищенности

План работы по пожарной безопасности

2023/2024 учебный год

С воспитателями всех возрастных групп проведены консультации об обеспечении безопасного и защищенного детства в ДОУ и дома.

Во всех возрастных группах ежедневно проводятся "минутки безопасности".

Во всех возрастных группах продолжается работа по оборудованию центров детской актвиности по безопасности.

В методическом кабинете организована выставка новинок литературы по теме «Безопасность».

С 18 по 22 сентября во всех возрастных группах организованы мерпориятия в рамках проведения Недели безопасности.

С 18 по 22 сентября во всех возрастных групах оформлена фотовыставка «Я - пешеход».

С 18 по 22 сентября оформлена Выставка детского творчества «Я – пешеход» (стенд).

1 октября обновлены памятки по БДД в приемных групп.

2 ноября к воспитанникам детского сада приезжал театр "Заводной апельсин". Для ребят был показан спектакль "Волшебный светофор".

7 декабря к воспитанникам детского сада приезжал театр "Заводной апельсин" со спектаклем " Берегись! Не обожгись!".

С 18 по 29 декабря во всех возрастных группах организованы выставки детских печатных изданий по ПДД «Изучаем ПДД».

С 9 по 12 января в группах № 1,2,3,4,5 и 6 прошли развлечения по ПДД «Школа светофорных наук».

Еженедельно педагоги размещают для родителей воспитанников на групповых стендах, в родительских чатах в мессенджере WhatsApp, на новостной страничке детского сада в социальной сети Вконтакте памятки и рекомендации по соблюдению воспитанниками и их родителями основ безопасной жизнедеятельности: профилактика новой коронавирусной инфекции, кори, ЭВИ, соблюдений правил дорожного движения, об опасности оконных сеток, о правилах поведения на железной дороге и мн. др.