Страничка безопасности

Страничка безопасности

Памятки по безопасности

Безопасный маршрут "Дом - детский сад - дом"

Маршрут в детский сад должен быть не обязательно самым коротким, не обязательно самым быстрым, но обязательно - самым безопасным для воспитанника. Работать с ребенком над выработкой навыков безопасности необходимо регулярно, для формирования у них устойчивых рефлексов в соблюдении основных правил дорожной безопасности.

2

Памятка "У воды без беды"

3

Памятка "Берегите детей от пожара"

4

Памятка "Как защитить ребенка от падения из окна"

Памятка Антитеррор - взрывные устройства

Памятка "Телефоны экстренных служб города Новосибирска и Новосибирской области"

Памятка для родителей "Группы смерти"

Антитеррор (телефоны, инструкции, правила поведения )

9

Уважаемые родители, при обнаружении фактов жестокого обращения с несовершеннолетними детьми вы можете обращаться по единому общероссийскому номеру

детского телефона доверия 8-800-2000-122 или обратиться в подразделения органов внутренних дел и прокуратуры.

10

Памятка для родителей "Риски, связанные с детской смертностью"

11

12

Детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям

Заметка по профилактике гибели и травматизма детей на пожарах

13         Памятка по использованию пиротехнических изделий

Планы работ по обеспечению безопасности

на 2019/2020 учебный год

План работы по профилактике ДДТТ

План мероприятий по антитеррористической защищенности

План работы по пожарной безопасности

2019/2020 учебный год

С воспитателями всех возрастных групп проведены консультации об обеспечении безопасного и защищенного детства в ДОУ и дома.

Во всех возрастных группах ежедневно проводятся "минутки безопасности".

Во всех возрастных группах продолжается работа по оборудованию уголков безопасности.

В методическом кабинете организована выставка новинок литературы по теме «Безопасность».

В сентябре в каждой возрастной группе организована выставка детско-родительских работ «Светофор».

10 октября в гости к воспитанникам приезжал кукольный театр "Самовар" с представлением "Кошкин дом" (совместно с ГУ МЧС России по НСО).

31 октября к воспитанникам подготовительных к школе групп пришел в гости инспектор ГИБДД. Татьяна Сергеевна провела с воспитанниками беседу о важности соблюдения правил дорожного движения, а также показала ряд мультипликационных фильмов из серии "Азбука безопасности" с последующим обсуждением увиденного.

С 11 по 15 ноября в группах № 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 были организованы фотовыставки "Я - пешеход".

С 2 по 6 декабря  в группах № 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 организованы выставки детских рисунков "Осторожно! Гололед!".

Дата последнего обновления страницы 27.01.2020