Информация для родителей

Информация для родителей

Часы приёма заведующего*:

вторник с 14.00 до 19.00

Часы приёма старшего воспитателя*:

четверг с 14.00 до 19.00

Часы приёма бухгалтера по питанию*:

вторник с 14.00 до 19.00

* В период летних отпусков данные о времени приема уточняйте, пожалуйста, по телефону.

Контактные телефоны:

346-59-02 (заведующий  МКДОУ д/с № 398),

346-59-62 (вахта и медицинский кабинет МКДОУ д/с № 398),

346-43-65 (бухгалтерия МКДОУ д/с № 398).

При необходимости личного приема обязательно родителям надеть маску и соблюдать санитарно-гигиенические требования как при входе в здание детского сада, так и находясь внутри его помещений, а также на территории ДОУ.

ОПРОС

Уважаемые родители, просим вас принять участие в интернет-опросе об эффективности деятельности органов власти Новосибирской области. Ссылка на опрос: http://www.nso.ru/page/34206

ОБ ОБМЕНЕ ПУТЕВКИ В ДЕТСКИЙ САД

На муниципальном портале действует автоматическая система по поиску путёвок для обмена в детских садах.

При желании родителей (законных представителей) ребенка обменять дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) в рамках одного района, обмен осуществляют специалисты отдела образования администрации того района (округа), в котором дети посещают ДОУ.

При смене места жительства и переезде семей из одного района города Новосибирска в другой, обмен осуществляется специалистами департамента образования мэрии города Новосибирска.

О РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ

• О родительской плате за содержание детей в ДОУ (от 23.04.2018 № 1452)
  • О порядке установления и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска (от 24.03.2020 № 1032)
  • О порядке расходования средств от платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска (от 16.12.2020 № 1090-од)
  •

Точную и достоверную информацию, оперативные данные о коронавирусе в России вы можете узнать через офицальный сайт СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

На страничке СТОП коронавирус  официального сайта МКДОУ д/с № 398 вы пожете ознакомиться с рекомендациями и изучить памятки по данной теме.

Уважаемые родители, в настоящее время в МКДОУ д/с № 398 действует "дежурная группа" для воспитанников, родители которых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации привлечены к работе не дистанционно.

При возникновении вопросов, касающихся воспитания ребенка, посещения ребенком "дежурной группы", сроков самоизоляции и других, вы можете обратиться к воспитателям своих групп через организованные группы в приложении WhatsApp, а также получить информацию по тел.: 346-59-62 (вахте и медицинский кабинет МКДОУ д/с № 398), 346-59-02 (заведующий МКДОУ д/с № 398), 346-43-65 (бухгалтерия МКДОУ д/с № 398).

Уважаемые родители!

В 2020 году в Новосибирске и Новосибирской области вводится персонифицированное финансирование дополнительного образования детей. Первый этап заканчивается 31 августа 2020 года. На данном этапе все дети в возрасте от 5 до 18 лет должны получить сертификат учета через личный кабинет в информационной системе "Навигатор дополнительного образования детей" (ИС). Без этого сертификата Ваш ребенок не сможет заниматься не только в учреждениях дополнительного образования, но и в спортивных, музыкальных школах и школах искусств.

Для получения сертификата дополнительного образования родители (законные представители) обучающихся, не достигших возраста 14 лет (с 14 лет дети могут делать все это самостоятельно) в личном кабинете, зарегистрированном в ИС «Навигатор ДОД НСО» https://navigator.edu54.ru/ во вкладке «ДЕТИ», нажимают «Получить сертификат».

Далее предоставляют в любую организацию дополнительного образования детей данные для подтверждения данных о ребёнке/детях, а также данные о сертификате и подают заявление о включении обучающегося в систему ПФ ДОД, подписывают согласие на обработку персональных данных и предъявляют следующие документы для сверки:

1) свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка

2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) обучающегося;

3) любой документ, подтверждающий место жительства (место пребывания) обучающегося;

4) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Памятка по регистрации личного кабинета родителя (законного представителя) несовершеннолетних в ИС доступна: https://yadi.sk/i/31nNLRQNDd2K4Q

Видеоматериал «Как зарегистрироваться в ИС и получить сертификат дополнительного образования со статусом учёта» доступен: https://youtu.be/G2Q1FDU4N1M

Дата последнего обновления страницы Вт 12.01.21