Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;
  • дошкольное образование - первый уровень общего образования;

• очная;

Нормативный срок обучения

5 лет (от 2-х до 7 лет, может быть продлен на основании заключения специалистов)

Срок действия аккредитации
  • Аккредитация не предусмотрена

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Основная образовательная программа дошкольного образования МКДОУ д/с № 398
    Уровень образования:
    Описание:

Основная образовательная программа дошкольного образования МКДОУ д/с № 398 (далее Программа) – внутренний образовательный программный документ Учреждения, определяющий специфику организации образовательного процесса в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее ФГОС ДО).
    Программа разработана рабочей группой педагогов МКДОУ д/с № 398 «Ласточка» в составе: Великанова О.В., заведующий, Минимуллина М.С., старший воспитатель, Охтень Г.В., музыкальный руководитель, Рева Т.В., воспитатель, Сысенко Т.И., воспитатель, Гензе Г.В., воспитатель.
    Программа разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО, на основе Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15) и с учетом Основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, приоритетные направления, содержание и организацию образовательного процесса на уровне дошкольного образования.
    При реализации программы дистанционное обучение и электронное обучение не используются.

• Программа (PDF; 1.03 Мб)
Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования МКДОУ д/с № 398
    Описание:

• Программа (PDF; 181.04 Кб)
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ТНР (для младшей, средней, старшей, подготовительной к школе групп)
    Описание:

• Программа (PDF; 1.2 Мб)
Краткая аннтотация к АООП ДО для обучающихся с ТНР (для младшей, средней, старшей, подготовительной к школе групп)
    Описание:

• Программа (PDF; 141.8 Кб)
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ФФНР (для старшей, подготовительной к школе групп)
    Описание:

• Программа (PDF; 1016.16 Кб)
Краткая аннотация к дошкольного образования для обучающихся с ФФНР (для старшей, подготовительной к школе групп)
    Описание:

• Программа (PDF; 141.32 Кб)
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для слабовидящих обучающихся (для старшей, подготовительной к школе групп)
    Описание:

• Программа (PDF; 1.2 Мб)
Краткая аннотация к АООП дошкольного образования для слабовидящих обучающихся (для старшей, подготовительной к школе групп)
    Описание:

• Программа (PDF; 143.65 Кб)
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ЗПР (для младшей, средней, старшей, подготовительной к школе групп)
    Описание:

• Программа (PDF; 1.13 Мб)
Краткая аннотация к АООП дошкольного образования для обучающихся с ЗПР (для младшей, средней, старшей, подготовительной к школе групп)
    Описание:

• Программа (PDF; 227.28 Кб)

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Методические и иные документы

Численность обучающихся (воспитанников) по программам
232 (2020 - 2021 учебный год)
  • За счет бюджета субъектов РФ:
    За счет местных бюджетов:

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения
2020 - 2021 учебный год
  • Дошкольное образование:
    Ясельная группа:
    Средняя группа:
    Старшая группа:
    Подготовительная группа:
    Группа ЧДБ (младшая):
    Всего:

Результаты приема по профессии, специальности
ООП МКДОУ д/с № 398 (2020 - 2021 учебный год)
  • Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям:
    Количество обучающихся, поступивших в результате перевода:
    Количество обучающихся, поступивших в результате восстановления:
    Количество поступивших всего:
    Количество отчисленных:

Численность иностранных обучающихся, педагогических и научных работников
Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам: 0 чел.

Численность иностранных педагогических и научных работников: 0 чел.

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Не запланировано (2020/2021 уч.г.)

• Русский;