Степарова Людмила Анатольевна

Степарова Людмила Анатольевна

СТЕПАРОВА

Людмила Анатольевна

(воспитатель высшей квалификационной категории)

Тема (направление) профессиональной деятельности педагога в межаттестационный период (или проблема/тема профессионального проекта): организация физкультурно-оздоровительной работы в условиях ДОУ, как основа сохранения и укрепления здоровья ребенка.

Цель   профессиональной деятельности (или профессионального проекта) в межаттестационный период в соответствии с выбранной темой (направлением, проблемой): создание условий для организации физкультурно-оздоровительной работы в условиях ДОУ, как основы сохранения и укрепления здоровья ребенка.

Задачи профессиональной деятельности (или профессионального проекта), обеспечивающие достижение цели:

1.                  формировать у детей осмысленное отношение к физическому и духовному здоровью;

2.                  развивать эмоциональную сферу ребёнка как основу психического здоровья;

3.                  развивать познавательный интерес ребенка к особенностям своего тела и его возможностям;

4.                  воспитывать потребность у ребенка в здоровом образе жизни;

5.                  развивать физические качества и обеспечивать высокий уровень физической подготовленности в соответствии с возможностями и состоянием здоровья ребенка;

6.                  создать условия для реализации потребности воспитанников в двигательной активности в детском саду и дома;

7.                  выявлять потребности, склонности и способности детей через систему физкультурно-оздоровительной работы, приобщать детей к спорту.

Дата последнего обновления страницы Чт 25.02.21