Достижения

             

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

"ДЕТСКИЙ САД № 398 "ЛАСТОЧКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА

Достижения

 

 

29 апреля 2019 года возле администрации Кировского района прошло торжественное открытие "Доски почета". Наш детский сад по итогам 2018 года был признан лучшим дошкольным образовательным учреждением Кировского района города Новосибирска, информация об учреждении размещена на стенде "Передовые коллективы".

 

 

16 марта подведены итоги конкурса "Золотая медаль выставки", проходящем в рамках Выставки образовательных организаций, литературы и оборудования для учебного процесса «Учебная СИБирь – 2019».

По итогам конкурса наш детский сад был награжден БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ за представленный проект. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

 

 19 марта в Новосибирском академическом молодежном театре "Глобус" состоялось торжественное закрытие городского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года". Наш детский сад представляла воспитатель старшей группы № 2 "Чиполлино" Третьякова татьяна Юрьевна. По итогам работы экспертного жюри Татьяна Юрьевна вошла в состав пяти финалистов конкурса и стала лауреатом.

 

 

 

 

  

20 декабря в Доме детского творчества имени А. И. Ефремова состоялось торжественное закрытие районного этапа конкурса профессионального мастерства "Педагог года 2018". Наш детский сад в номинации "Воспитатель года" представляла воспитатель старшей группы № 2 "Чиполлино" Третьякова Татьяна Юрьевна. По итогам работы экспертного жюри Татьяна Юрьевна стала победителем.

 

 

 

Достижения воспитанников

2018 год

 

Уровень

Дата проведения

Педагоги

Конкурс

Участники/ дети

Результат

1.       

Международный

28.01.2018

Панфилова Е.Е.

Всероссийское образовательное издание «Педразвитие». Международный конкурс «В стране дорожных правил»

Арина Т.

Диплом за I место

2.                   

28.01.2018

Панфилова Е.Е.

Всероссийское образовательное издание «Педразвитие». Международный конкурс «Родина моя»

Варя Л.

Диплом за I место

3.                   

15.02.2018

Таймазова В.С.

Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный конкурс на лучшую постройку из снега и льда «Снежная сказка». Номинация «Поделка из снега»

Маша К.

Участник

4.                   

15.02.2018

Таймазова В.С.

Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный конкурс на лучшую постройку из снега и льда «Снежная сказка». Номинация «Поделка из льда»

Вова Т.

Участник

5.                   

15.02.2018

Битонова О.В.

Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный конкурс на лучшую постройку из снега и льда «Снежная сказка». Номинация «Оформление участка»

Старшая группа «Буратино»

Участник

6.                   

15.02.2018

Битонова О.В.

Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный конкурс на лучшую постройку из снега и льда «Снежная сказка». Номинация «Поделка из снега»

Вова Т.

Диплом победителя I?? степени

7.                   

15.02.2018

Битонова О.В.

Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный конкурс на лучшую постройку из снега и льда «Снежная сказка». Номинация «Поделка из снега»

Лера П.

Диплом победителя I?? степени

8.                   

04.03.2018

Битонова О.В.

Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный конкурс по воспитанию гражданственности и патриотизма «С чего начинается Родина?», номинация «Рисунок» (Родной Новосибирск)

Кристина С.

Свидетельство участника

9.                   

04.03.2018

Битонова О.В.

Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный конкурс изобразительного искусства «Я рисую зиму», номинация «Рисунок» (Полярный мишка)

Кристина С.

Диплом победителя I степени

10.               

04.03.2018

Таймазова В.С.

Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный конкурс по воспитанию гражданственности и патриотизма «С чего начинается Родина?», номинация «Поделка» (Бугринский мост)

Сева П.

Свидетельство участника

11.               

04.03.2018

Таймазова В.С.

Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный конкурс по воспитанию гражданственности и патриотизма «С чего начинается Родина?», номинация «Рисунок» (Новосибирское лето на набережной Оби)

Вика И.

Свидетельство участника

12.               

20.03.2018

Таймазова В.С.

Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный творческий конкурс для детей «Кладовая талантов», номинация «Художественное творчество» (Оттепель)

Кристина С.

Диплом победителя I степени

13.               

Март 2018

Панфилова Е.Е., Степарова Л.А.

Новосибирский центр продуктивного обучения. Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа». Тема «Мир леса»

Данила Д., Ваня З., Радислав К.

Сертификаты участников

14.               

05.04.2018

Битонова О.В.

Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный творческий конкурс для детей «Кладовая талантов», номинация «Художественное творчество»

Лиза В.

Диплом победителя I степени

15.               

18.04.2018

Красильникова С.В.

Всероссийское СМИ «Твори! Участвуй! Побеждай!». Международная онлайн-олимпиада «Блиц-олимпиада по ОБЖ «Ты и природа» для детей 6-7 лет»

Даниил И.

Диплом I степени

16.               

18.04.2018

Красильникова С.В.

Всероссийское СМИ «Твори! Участвуй! Побеждай!». Международная онлайн-олимпиада «Блиц-олимпиада по окружающему миру «В мире интересного» для детей 6-7 лет»

Даниил И.

Диплом I степени

17.               

30.04.2018

Мясникова Г.В.

Первый интеллектуальный центр дистанционных технологий «Новое достижение». Международный конкурс изобразительного искусства «Художественная мастерская».

Лиза Н.

Диплом лауреата I степени

18.               

30.04.2018

Захарова О.Н.

Международный информационно-образовательный центр развития «Диплом педагога». Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Весенняя мастерская», номинация: Поделка

Лера О.

Диплом лауреата I степени

19.               

01.05.2018

Захарова О.Н.

Международный информационно-образовательный центр развития «Диплом педагога». Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Весенняя мастерская», номинация: Поделка

Арсений Е.

Диплом лауреата I степени

20.               

01.05.2018

Таймазова В.С.

Международный информационно-образовательный центр развития «Диплом педагога». Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Весенняя мастерская», номинация: Поделка

Лера П.

Диплом лауреата I степени

21.               

01.05.2018

Битонова О.В.

Международный информационно-образовательный центр развития «Диплом педагога». Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Весенняя мастерская», номинация: Поделка

Лера К.

Диплом лауреата I степени

22.               

01.05.2018

Битонова О.В.

Международный информационно-образовательный центр развития «Диплом педагога». Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Весенняя мастерская», номинация: Поделка

Костя К.

Диплом лауреата I степени

23.               

07.05.2018

Таймазова В.С.

Международный информационно-образовательный центр развития «Диплом педагога». Международный творческий конкурс для детей «Цветочный хоровод», номинация: рисунок

Софья С.

Диплом лауреата I степени

24.               

07.05.2018

Юркина О.В.

Международный информационно-образовательный центр развития «Диплом педагога». Международный творческий конкурс для детей «Цветочный хоровод», номинация: рисунок

Маргарита Б.

Диплом лауреата I степени

25.               

07.05.2018

Захарова О.Н.

Международный информационно-образовательный центр развития «Диплом педагога». Международный творческий конкурс для детей «Цветочный хоровод», номинация: рисунок

Полина П.

Диплом лауреата I степени

26.               

07.05.2018

Битонова О.В.

Международный информационно-образовательный центр развития «Диплом педагога». Международный творческий конкурс для детей «Цветочный хоровод», номинация: рисунок. Работа «Новосибирск в цвету»

Костя К.

Диплом лауреата I степени

27.               

06.05.2018

Сысенко Т.И.

Центр организации и проведения дистанционных мероприятий «Ты Гений!». XLVI Международный конкурс «Ты – гений!», номинация «Пасхальное чудо» (конкурс поделок)

Воспитанники подготовительной к школе группы

Диплом (1 место)

28.               

12.05.2018

Балуева Н.Ю.

Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный творческий конкурс для детей «Кладовая талантов», номинация «Национальные традиции» (Кукла Масленка)

Даша Т.

Диплом победителя I степени

29.               

18.05.2018

Юркина О.В.

Всероссийский информационный портал «Лидер». Международный творческий конкурс «Мы здоровье бережем», номинация: рисунок. Работа «Мой друг Мойдодыр».

Рита Б.

Диплом лауреата I степени

30.               

18.05.2018

Юркина О.В.

Всероссийский информационный портал «Лидер». Международный творческий конкурс «Мы здоровье бережем», номинация: рисунок. Работа «Добрый доктор Айболит».

Ксюша С.

Диплом лауреата I степени

31.               

18.05.2018

Захарова О.Н.

Всероссийский информационный портал «Лидер». Международный творческий конкурс «Мы здоровье бережем», номинация: рисунок. Работа «Спорт – это здоровье».

Лев П.

Диплом лауреата I степени

32.               

01.12.2018

Лисицкая Т.В.

СМИ «Портал педагога». Международный конкурс «Путешествие по русским народным сказкам»

Лера Ш.

Диплом за 1 место

33.               

Всероссийский

25.03.2018

Степарова Л.А.

Всероссийский образовательный сайт «Портал педагога». Всероссийская викторина «Юные дарования»

Арина Т.

Диплом за I? место

34.               

30.03.2018

Сысенко Т.И.

«Мои таланты» - Всероссийский центр творчества. Всероссийский центр творчества «Мои таланты» (Цветочная поляна)

Полина

Диплом за 1 место

35.               

01.04.2018

Сысенко Т.И.

«Мои таланты» - Всероссийский центр творчества. Всероссийский центр творчества «Мои таланты» (Космос)

Богдан П.

Диплом за 1 место

36.               

01.04.2018

Сысенко Т.И.

«Мои таланты» - Всероссийский центр творчества. Всероссийский центр творчества «Мои таланты» (Весенняя капель)

Слава Д..

Диплом за 1 место

37.               

01.04.2018

Сысенко Т.И.

«Мои таланты» - Всероссийский центр творчества. Всероссийский центр творчества «Мои таланты» (Новый год)

Максим П.

Диплом за 1 место

38.               

03.04.2018

Сысенко Т.И.

 «Мои таланты» - Всероссийский центр творчества. Всероссийский центр творчества «Мои таланты» (Мир во всем мире)

Лиза З.

Диплом за 1 место

39.               

03.04.2018

Сысенко Т.И.

«Мои таланты» - Всероссийский центр творчества. Всероссийский центр творчества «Мои таланты» (Папа может)

Слава Х.

Диплом за 1 место

40.               

04.04.2018

Панфилова Е.Е

Всероссийское образовательное издание «Педразвитие». Всероссийский конкурс «Дорожная азбука для дошколят»

Олег К.

Диплом за 1 место

41.               

04.04.2018

Панфилова Е.Е

Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Цветик-семицветик». Олимпиада «Азбука безопасности»

Катя Е.

Диплом победителя 1 степени

42.               

05.04.2018

Таймазова В.С.

Всероссийский центр информационных технологий «ИНТЕЛЛЕКТ». Всероссийский конкурс для детей «Интеллект», номинация «Художественное творчество»

Амина С.

Диплом лауреата I степени

43.               

Апрель 2018

Панфилова Е.Е

СМИ «Узнавай-ка!». Всероссийский конкурс для детей «Узнавай-ка! Дети», номинация  «Театр своими руками»

Воспитанники группы «Чебурашка»

Диплом победителя 1 степени

44.               

Апрель 2018

Панфилова Е.Е.

Педагогический портал «Лимпопо». Всероссийская викторина «Лимпопо», Мы выбираем спорт!

Настя А.

Диплом победителя (1 место)

45.               

Апрель 2018

Панфилова Е.Е.

Всероссийское СМИ «Время знаний». Всероссийский творческий конкурс «Время знаний», номинация «Правила поведения на природе»

Арина Т.

Диплом победителя (1 место)

46.               

15.04.2018

Таймазова В.С.

Международный информационно-образовательный центр развития «ДИПЛОМ ПЕДАГОГА». Всероссийский конкурс изобразительного искусства «Природы пробуждение», номинация: рисунок, работа «Весна пришла в мой край родной»

Вика М.

Диплом лауреата I степени

47.               

15.04.2018

Битонова О.В.

Международный информационно-образовательный центр развития «Диплом педагога». Всероссийский конкурс изобразительного искусства «Природы пробуждение», номинация: рисунок, работа «Весна пришла»

Лера В.

Диплом лауреата I степени

48.               

15.04.2018

Таймазова В.С.

Всероссийский конкурс изобразительного искусства «Природы пробуждение», номинация: рисунок, работа «Весна пришла в мой край родной»

Вика М.

Диплом лауреата I степени

49.               

Апрель 2018

Мясникова Г.В.

Всероссийское СМИ «Время знаний». Всероссийская викторина «Знатоки правил пожарной безопасности»

Даниил И.

Диплом победителя (1 место)

50.               

12.05.2018

Балуева Н.Ю.

Всероссийский центр информационных технологий «ИНТЕЛЛЕКТ». Всероссийский конкурс для детей «Интеллект», номинация «Национальные традиции», работа «Блины на Масленицу»

Аня П.

Диплом лауреата I степени

51.               

14.05.2018

Панфилова Е.Е.

Первый интеллектуальный центр дистанционных технологий «Новое достижение». Всероссийский конкурс для детей «Новое достижение», номинация «Я – чемпион!», работа «Весёлая зарядка»

Вера П.

Диплом лауреата I степени

52.               

Май 2018

Панфилова Е.Е.

Педагогический портал «Лимпопо». Всероссийская викторина «Моя страна – Россия»»

Ваня С.

Диплом (1 место)

53.               

Май 2018

Панфилова Е.Е.

Всероссийское СМИ «Время знаний». Всероссийская викторина «Знатоки правил пожарной безопасности»

Радислав К.

Диплом (1 место)

54.               

23.05.2018

Попова И.С.

Учебный центр Натальи Хаустовой. Всероссийский творческий конкурс «Горизонты педагогики», номинация «Рисунок»

Ксюша М.

Диплом победителя (3 место)

55.               

24.05.2018

Канунникова Л.В.

Конкурсы и олимпиады для детей и воспитателей в детском саду «Изумрудный город». Всероссийская онлайн-олимпиада «Дошколята – спортивные ребята»

Ваня В.

Диплом за 2 место

56.               

24.05.2018

Канунникова Л.В.

Конкурсы и олимпиады для детей и воспитателей в детском саду «Изумрудный город». Всероссийская викторина «Зеленая аптека»

Ваня В.

Диплом победителя (1 место)

57.               

01.06.2018

Канунникова Л.В.

Всероссийский электронный журнал «Воспитатель детского сада». Всероссийский детский творческий конкурс «Творческие фантазии». Работа «Здоровая планета – здоровый малыш!»

Ваня В.

Диплом лауреата

58.               

11.06.2018

Мясникова Г.В.

Всероссийское образовательное издание «ПЕДПРОСПЕКТ.ру». Всероссийский конкурс «Сказочная страна»

Витя Н.

Диплом за 1 место

59.               

11.06.2018

Мясникова Г.В.

СМИ «Альманах педагога». Всероссийская викторина «Отгадай-ка»

Миша Ш.

Диплом за 1 место

60.               

15.12.2018

Мясникова Г.В.

Всероссийское образовательное издание «ПЕДПРОСПЕКТ.ру». Всероссийский конкурс «Русские народные сказки»

Алиса К.

Диплом за 1 место

61.               

16.12.2018

Мясникова Г.В.

Всероссийский центр проведения и разработки интерактивных мероприятий «Мир педагога». Всероссийский творческий конкурс «Свинья – Символ Нового 2019 года»

Саша К.

Диплом лауреата II степени

62.               

24.12.2018

Лисицкая Т.В.

Учебный центр Натальи Хаустовой. Всероссийский творческий конкурс «Горизонты педагогики», номинация «Рисунок»

Ксюша С.

Дипломант

63.               

24.12.2018

Лисицкая Т.В.

Учебный центр Натальи Хаустовой. Всероссийский творческий конкурс «Горизонты педагогики», номинация «Рисунок»

Катя Х.

Диплом лауреата

64.               

Региональный

13.05.2018

Панфилова Е.Е.

Портал педагога. Региональный конкурс по музыке «Золотой аккорд»

Дима С.

Диплом (1 место)

65.               

Городской

22 мая 2018

Охтень Г.В.

Городской конкурс среди образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования «Мой Новосибирск – моя Родина», номинация «Музыкальный конкурс «Пою тебя, Новосибирск!»

Настя О.

Диплом победителя (1 место)

66.               

Районный

Март 2018

Охтень Г.В.

Районный этап городского конкурса среди образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования «Мой Новосибирск – моя Родина», номинация «Музыкальный конкурс «Пою тебя, Новосибирск!»

Настя О.

Диплом победителя

67.               

Март 2018

Красильникова С.В.

Районный этап городского конкурса среди образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования «Мой Новосибирск – моя Родина», номинация «Подарок к юбилею»

Маша С., Алиса К., Лиза Н.

Диплом лауреатов

68.               

Март 2018

Третьякова Т.Ю.

Районный этап городского конкурса среди образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования «Мой Новосибирск – моя Родина», номинация «Подарок к юбилею»

Воспитанники средней группы № 4

Диплом участников

 

 

 

Трансляция опыта работы педагогов МКДОУ д/с № 398 (2018г.)

2018 год

№ п/п

Уровень

Дата проведения

Место проведения

Педагоги

Мероприятие

Тема

1.                   

Международный

15.03.2018

МКДОУ д/с № 451

ул. Селезнева, 29

Красильникова С.В.

Круглый стол «Совершенствование системы воспитательной работы в ДОУ – вызов современности» в рамках выставки образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2018»

Патриотическое воспитание дошкольников через организацию эколого-краеведческой работы в ДОУ

2.                   

15.03.2018

МКДОУ д/с № 451

ул. Селезнева, 29

Битонова О.В.

Круглый стол «Совершенствование системы воспитательной работы в ДОУ – вызов современности» в рамках выставки образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2018»

Проведение виртуальных экскурсий с детьми старшего дошкольного возраста как инновационная форма работы по краеведению

3.                   

28.03.2018

НГПУ, ул. Вилюйская 28

Сергеева В.Ф.

Дискуссионная площадка для педагогических работников образовательных организаций, проводимая в рамках VII Всероссийского социокультурного проекта (с международным участием) «Неделя межнационального взаимодействия – 2018»

Сертификат участника

4.                   

Региональный

15.11.2018

ГАУДПОНСО «НИПКиПРО»,

ул. Красный проспект 2

Лисицкая Т.В.

ГАУДПОНСО «НИПКиПРО». Региональный семинар «Организация работы по внедрению программы краеведческого образования детей дошкольного возраста в ДОО Новосибирской области»

Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ как один из факторов повышения познавательного интереса и познавательных действий ребенка дошкольного возраста по краеведению

5.                   

Городской

01.02.2018

МКДОУ д/с № 411, ул. Петухова 30

Попова И.С.

Юркина О.В.

Городской круглый стол для старших воспитателей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Новые подходы к содержанию математического образования в условиях реализации ФГОС ДО»

Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста через обучение игре «Шахматы»

6.                   

02.04.2018

МБУ ДО ЦРТДиЮ «Заельцовский», ул. Дуси Ковальчук 67

Великанова О.В.

Пленарное заседание «Дошкольное образование: воспитание и развитие личности» XII Городской методической недели работников дошкольного образования

Управление профессиональным развитием педагогических кадров путем организации сетевого взаимодействия

7.                   

03.04.2018

МКДОУ д/с № 484, ул. Селезнева 48а

Минимуллина М.С.

Секция XII Городской методической недели работников дошкольного образования «Проектирование образовательной деятельности в детском саду – современный подход»

Проектирование образовательной деятельности по направлению краеведение в условиях современного ДОУ

8.                   

Сентябрь 2017 – май 2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Великанова О.В.,

Минимуллина М.С.,

Красильникова С.В., Иванова Е.А..

Городская инновационная площадка «Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений как ресурс повышения кадрового потенциала». Тема 2017/2018 уч. года «Современные подходы к  реализации регионального компонента в образовательной деятельности (краеведение)».

Организация и проведение мероприятий

9.                   

07.05.2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Захарова О.Н., Балуева Н.Ю., Охтень Г.В.

Заседание сетевой программы

«Современные подходы к  реализации регионального компонента в образовательной деятельности (краеведение)»

(в рамках ГИП «Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений как ресурс повышения кадрового потенциала»)

Наше наследие: сохранение и развитие русской традиционной культуры в условиях дошкольной образовательной организации

10.               

07.05.2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Попова И.С.

Заседание сетевой программы

«Современные подходы к  реализации регионального компонента в образовательной деятельности (краеведение)»

(в рамках ГИП «Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений как ресурс повышения кадрового потенциала»)

Создание модели организации деятельности по воспитанию бережного отношения детей к природе родного края

11.               

07.05.2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Юркина О.В.

Заседание сетевой программы

«Современные подходы к  реализации регионального компонента в образовательной деятельности (краеведение)»

(в рамках ГИП «Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений как ресурс повышения кадрового потенциала»)

Система оздоровительной работы с дошкольниками с учетом особенностей природы региона

12.               

07.05.2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Сергеева В.Ф., Сысенко Т.И.

Заседание сетевой программы

«Современные подходы к  реализации регионального компонента в образовательной деятельности (краеведение)»

(в рамках ГИП «Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений как ресурс повышения кадрового потенциала»)

Сохранение народных традиций средствами музейной педагогики

13.               

07.05.2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Иванова Е.А., Красильникова С.В., Битонова О.В

Заседание сетевой программы

«Современные подходы к  реализации регионального компонента в образовательной деятельности (краеведение)»

(в рамках ГИП «Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений как ресурс повышения кадрового потенциала»)

Разработка цикла видеоэкскурсий для ознакомления детей с историей родного города «Новониколаевск – Новосибирск: от истоков до нашего времени»

14.               

 

24.08.2018

ДК Юниор

Петшик С.В.

Городской семинар «Как помочь дошкольнику стать успешным первоклассником»

Сертификат участника

15.               

 

27.08.2018

МБОУ «Гимназия № 1», ул. Красный проспект, 48

Великанова О.В.

Координационное совещание «Муниципальная методическая служба города Новосибирска: от концептуальной модели к практике реализации»

Управление профессиональным развитием педагогов через организацию сетевого взаимодействия

16.               

25.10.2018

Городской центр образования и здоровья «Магистр»

Петшик С.С.

Практико-ориентированный семинар «Школы молодого специалиста» городского методического объединения учителей-дефектологов и учителей-логопедов «ДефектоЛог_Нск» «Эффективные технологии позитивной социализации дошкольников с ОВЗ» «Песочная феерия»

Участие

17.               

07.11.2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Головина Е.В., Мясникова Г.В.

Педагогическая мастерская для старших воспитателей ДОО г. Новосибирска «Программно-методическое обеспечение краеведческого образования детей дошкольного возраста»

Разработка методического инструментария к парциальной программе по краеведению

18.               

07.11.2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Лисицкая Т.В., Третьякова Т.Ю.

Педагогическая мастерская для старших воспитателей ДОО г. Новосибирска «Программно-методическое обеспечение краеведческого образования детей дошкольного возраста»

Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ как один из факторов повышения познавательного интереса и познавательных действий ребенка дошкольного возраста по краеведению

19.               

 

 

 

 

 

20.               

Сентябрь 2017г. – май 2018 г.

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Великанова О.В., Минимуллина М.С., Красильникова С.В., Иванова Е.А.

ГИП «Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений как ресурс повышения кадрового потенциала»

Организация и проведение мероприятий

21.               

 

 

 

 

 

22.               

Районный

Сентябрь 2017 – май 2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Великанова О.В.,

Минимуллина М.С.,

Таймазова В.С., Юркина О.В., Балуева Н.Ю.

Районный проект «Районная школа молодых педагогов дошкольных учреждений»

Организация и проведение мероприятий

23.               

Сентябрь 2017 – май 2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Великанова О.В.,

Минимуллина М.С.,

Красильникова С.В., Иванова Е.А..

Районная сетевая программа «Педагогическое проектирование как источник развития профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений»

Организация и проведение мероприятий

24.               

12.04.2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Красильникова С.В.

Заседание районной сетевой программы «Педагогическое проектирование как источник развития профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений»

Педагогический проект "Мой край родной".

 

25.               

12.04.2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Попова И.С.

Заседание районной сетевой программы «Педагогическое проектирование как источник развития профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений»

Педагогический проект "Создание модели организации деятельности ДОУ по воспитанию бережного отношения детей к природе родного края"

26.               

12.04.2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Сысенко Т.И.

Заседание районной сетевой программы «Педагогическое проектирование как источник развития профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений»

Педагогический проект "С заботой о будущем"

27.               

19.04.2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Захарова О. Н.

Заседание районного проекта «Районная школа молодых педагогов дошкольных учреждений»

"Развитие двигательной активности детей раннего возраста через реализацию проектной деятельности"

28.               

19.04.2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Таймазова В.С.

Заседание районного проекта «Районная школа молодых педагогов дошкольных учреждений»

Формирование основ безопасности у детей старшего дошкольного возраста в условиях детского сада

29.               

19.04.2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Битонова О.Н.

Заседание районного проекта «Районная школа молодых педагогов дошкольных учреждений»

Приобщение детей старшего дошкольного возраста к ценностям и традициям семьи через проектную деятельность

30.               

24.05.2018

МКДОУ д/с № 54, ул. Герцена 10/1

Петшик С.С.

Итоговое заседание районной Школы для начинающих учителей-логопедов ДОУ «Точка роста»

Сертификат участника

31.               

Сентябрь 2017-май 2018

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Великанова О.В., Минимуллина М.С., Таймазова В.С., Юркина О.В., Балуева Н.Ю.

Реализация районного проекта «Районная школа молодых педагогов дошкольных учреждений»

Организация и проведение мероприятий

32.               

30.08.2018

МКДОУ д/с № 424,

ул. Зорге 239/1

Охтень Г.В.

Августовская конференция работников образования «Открытое образовательное пространство Кировского района: достижения, ориентиры, задачи». Секция для педагогов художественно-эстетической направленности ДОУ

Разработка методического инструментария к парциальной программе «Первые шаги в мир музыки и театра»

33.               

30.08.2018

МКДОУ д/с № 402,

ул. Зорге 39а

Лисицкая Т.В.

Августовская конференция работников образования «Открытое образовательное пространство Кировского района: достижения, ориентиры, задачи». Секция для воспитателей групп детей младшего и среднего дошкольного возраста

Разработка методического инструментария к парциальной программе «Азбука безопасности»

34.               

30.08.2018

МКДОУ д/с № 402,

ул. Зорге 39а

Степарова Л.А.

Августовская конференция работников образования «Открытое образовательное пространство Кировского района: достижения, ориентиры, задачи». Секция для инструкторов по физической культуре и воспитателей дошкольных образовательных учреждений

Разработка методического инструментария к парциальной программе «Здоровый малыш»

35.               

30.08.2018

МКДОУ д/с № 461,

ул. Чигорина 6а

Мясникова Г.В., Красильникова С.В.

Августовская конференция работников образования «Открытое образовательное пространство Кировского района: достижения, ориентиры, задачи». Секция для воспитателей групп детей старшего и подготовительного возраста

Разработка цикла видеоэкскурсий для ознакомления детей с историей родного города «Новониколаевск – Новосибирск: от истоков до нашего времени

 

 

Дата последнего обновления страницы 27.01.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»