Сороквашина Екатерина Ивановна

Сороквашина Екатерина Ивановна

СОРОКВАШИНА

Екатерина Ивановна

(учитель-логопед, 1 квалификац. категория)

Тема (направление) профессиональной деятельности педагога в межаттестационный период (или проблема/тема профессионального проекта):

развитие связной речи у дошкольников с ОНР посредством наглядного моделирования.

Цель   профессиональной деятельности (или профессионального проекта) в межаттестационный период в соответствии с выбранной темой (направлением, проблемой): создание условий для развития связной речи у дошкольников с ОНР посредством метода наглядного моделирования.

Задачи профессиональной деятельности (или профессионального проекта), обеспечивающие достижение цели:

1.                  Повысить уровень педагогической компетенции в вопросах наглядного моделирования как средства развития связной речи у дошкольников с ОНР;

2.                  Формировать умение детей работать с опорой на мнемотаблицу, пиктограмму при пересказе, составлении рассказов, заучивании стихотворений.

3.                  Формировать умение детей связно, последовательно, грамматически правильно излагать свои мысли, рассказывать о различных событиях из окружающей жизни с помощью метода наглядного моделирования.

4.                  Развивать лексико-грамматический строй речи, психические процессы (память, внимание, мышление, воображение), обогащать словарный запас;

5.                  Формировать навыки культурного речевого общения.

Дата последнего обновления страницы 27.01.2020