Красильникова Светлана Владимировна

Красильникова Светлана Владимировна

КРАСИЛЬНИКОВА

Светлана Владимировна

(воспитатель высшей квалификационной категории)

Тема (направление) профессиональной деятельности педагога в межаттестационный период (или проблема/тема профессионального проекта): формирование патриотических чувств у детей дошкольного возраста через организацию краеведческой работы.

Цель   профессиональной деятельности (или профессионального проекта) в межаттестационный период в соответствии с выбранной темой (направлением, проблемой): создание условий для формирования у воспитанников ДОУ целостных представлений о природе, культуре, истории, социальной среде родного края и месте ребенка в ней как основы патриотического воспитания дошкольников.

Задачи профессиональной деятельности (или профессионального проекта), обеспечивающие достижение цели:

• Формировать познавательный интерес у воспитанников к изучению родного района, города, области, региона.

• Формировать у воспитанников представления о природных, культурных и исторических особенностях родного края, его жителях.

•. Способствовать осознанию ребенком себя как гражданина своей страны, жителя своего города, региона, уважительно и с гордостью относящегося к их символике (флагу, гербу, гимну).

• Воспитывать бережное отношение  к истории родного города, чувство уважения к тем, кто прославил его.

• Развивать познавательные способности у детей, активно включать их в познавательно-поисковую деятельность.

• Способствовать вовлечению родителей в совместную деятельность с ребенком в условиях семьи и детского сада.

Дата последнего обновления страницы 27.01.2020