ПНПО

22.08.2019

ГАУ ДПО НСО «НИПКиПРО», ул. Красный проспект 2

Великанова О.В.

XIX съезд работников образования «От национальных целей к региональным задачам. Реализация Национального проекта «Образование» в Новосибирской области», дискуссионная площадка «Основные векторы развития профессионализма педагогов ДОУ в соответствии с национальным проектом «Образование»

Методические объединения как ресурс роста профессионального мастерства педагогов

2.

30.08.2019

ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества»

Минимуллина М.С.

VI областные педагогические чтения «Развитие социокультурных навыков детей посредством дополнительного образования художественной направленности»

Опыт организации взаимодействия педагогов образовательных организаций по направлению художественного образования

3.

30.08.2019

ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества»

Головина Елена Викторовна

Сотворчество педагогов и родителей при создании образовательной среды как основа раннего художественного образования

4.

Великанова О.В.

Семинар для руководителей ДОУ города Ярославля «Раскрытие потенциала каждого ребенка в условиях дошкольной образовательной организации»

Управление профессиональным развитием кадров путем организации сотрудничества

5.

Попова И.С.

Презентация работы шахматного клуба «Белая ладья»

6.

Мир Cuboro для дошкольников

7.

Минимуллина М.С.

Реализация программы «Теремок» в рамках деятельности Федеральной инновационной площадки

8.

ГКУ НСО «НИМРО»

Красильникова  С.В., Третьякова Т.Ю.

Система работы по краеведению

9.

Охтень Г.В.

Опыт организации музыкально-театрализованной деятельности в ДОУ

10.

Городской

ул. Новогодняя 34/2

Головина Е.В.

Семинар-практикум «Методология реализации педагогических проектов», организованный в рамках ГИП «Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных организаций как ресурс повышения кадрового потенциала»

«Взаимодействие с родителями при изготовлении дидактических пособий для сенсорного развития детей младшего дошкольного возраста»

11.

ул. Новогодняя 34/2

Сергеева В.Ф.

«Организация продуктивной деятельности детей в рамках парциальной программы «Мастерская чудес»

12.

Прогимназия № 1, ул. Новогодняя 36а

Третьякова Т.Ю.

5-е заседание «Школы начинающего воспитателя ДОО города Новосибирска» «Использование современных образовательных технологий в ДОО»

Образовательная деятельность по теме «Путешествие в Новосибирский зоопарк»

13.

27.03.2019

МАДОУ д/с № 70, ул. Выборная, 113/2,

Третьякова Т.Ю.

Мастер-класс «Мастерство педагога – залог успеха работы детского сада» в рамках  XIII городской методической недели работников дошкольного образования «Десятилетие детства: современные методики развития ребенка»

«Создание дидактических игр по краеведению»

14.

28.03.2019

МАДОУ д/с № 4, ул. Тульская, 94

Головина Е.В., Лузикова В., Сороквашина Е.И.

Семинар-практикум «Внутренние источники совершенствования образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации» (подведение итогов городского конкурса авторских дидактических пособий) в рамках  XIII городской методической недели работников дошкольного образования «Десятилетие детства: современные методики развития ребенка»

Дидактическая юбка «Русские народные сказки» (Победитель в номинации «Художественно-эстетическое развитие»)

15.

29.03.2019

МКДОУ д/с № 6, ул. Выборная, 121/1

Головина Е.В.

Круглый стол  «Современные технологии в работе с детьми раннего возраста. Ясли будущего: новая роль яслей в современном образовательном пространстве» в рамках  XIII городской методической недели работников дошкольного образования «Десятилетие детства: современные методики развития ребенка»

«Дидактические игры как средство речевого и сенсорного развития детей раннего возраста»

16.

МКДОУ д/с № 368, ул. Красный проспект, 72а

Шуваева Ю.О.

Круглый стол «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ. Традиции и инновации» в рамках городского методического объединения инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций

Опыт применения нетрадиционного оборудования «Игровой парашют» в образовательной деятельности с воспитанниками

17.

Охтень Г.В.

Музыкально-театрализованная деятельность как средство нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста

18.

Шуваева Ю.О.

Использование народных подвижных игр в физическом развитии детей дошкольного возраста

19.

МКДОУ д/с № 398, ул. Новогодняя 34/2

Сороквашина Е.И., Петшик С.С.

Развитие связной речи у детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность

20.

Головина Е.В.

Приобщение детей дошкольного возраста к традиционной культуре путем создания авторских дидактических пособий

21.

27.11.2019

Рева Т. В., Гензе Г.В.

Семинар-практикум «Проектирование как технология» (в рамках ГИП «Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений как ресурс повышения кадрового потенциала»)

Патриотическое воспитание дошкольников средствами музыкально-театрализованной деятельности

22.

Минимуллина М.С.,

Лисицкая Т.Ю., Степарова Л.А., Третьякова Т.Ю., Мясникова Г.В.

Городская инновационная площадка «Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений как ресурс повышения кадрового потенциала». Тема 2017/2018 уч. года «Потенциал культурного наследия и искусства в образовательной системе ДОО».

23.

Районный

Минимуллина М.С.,

Красильникова С.В., Канунникова Л.В., Сергеева В.Ф.

Районный проект «Районная школа молодых педагогов дошкольных учреждений»

24.

Минимуллина М.С.,

Лисицкая Т.Ю., Степарова Л.А., Третьякова Т.Ю., Мясникова Г.В.

Районная сетевая программа «Педагогическое проектирование как источник развития профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений»

25.

21 мая 2019

Лузикова В.И.

Итоговое заседание Районного проекта «Районная школа молодых педагогов дошкольных учреждений»

Сертификат активного участника за разработку и реализацию проекта.

Дата последнего обновления страницы Вт 12.01.21