Третьякова Татьяна Юрьевна

Третьякова Татьяна Юрьевна

ТРЕТЬЯКОВА

Татьяна Юрьевна

(воспитатель высшей квалификационной категории)

Ссылка на личный сайт воспитателя

Тема (направление) профессиональной деятельности педагога в межаттестационный период (или проблема/тема профессионального проекта): формирование у воспитанников ДОУ целостных представлений об окружающей природе, социальной среде родного края и месте человека в ней, чувства собственного достоинства, гармоничного проявления патриотических чувств и культуры общения.

Цель   профессиональной деятельности (или профессионального проекта) в межаттестационный период в соответствии с выбранной темой (направлением, проблемой): создание условий для формирования у воспитанников ДОУ целостных представлений об окружающей природе, социальной среде родного края и месте человека в ней, чувства собственного достоинства, гармоничного проявления патриотических чувств и культуры общения.

Задачи профессиональной деятельности (или профессионального проекта), обеспечивающие достижение цели:

•Формировать познавательный интерес у воспитанников к изучению родного района, города, области, региона.

• Формировать у воспитанников представления о природных богатствах края, быте, традициях коренных народов, их культуре, хозяйственной деятельности, рассматривая их в неразрывном органическом единстве.

• Расширить представления дошкольников о Кировском районе города Новосибирска, самом городе Новосибирске, Новосибирской области, Сибирском федеральном округе, их истории, достопримечательностях, природных богатствах, людях-тружениках.

• Усилить роль семьи в гражданско-патриотическом воспитании детей.

• Развивать личностные интегративные качества: наблюдательность, ответственность, активность, интерес к изучаемому материалу.

• Прививать навыки познавательной творческой деятельности.

• Развивать творческие способности детей.

• Воспитывать нравственно-патриотические качества: гордость, гуманизм, желание сохранять и приумножать богатства Сибири.

Дата последнего обновления страницы 27.01.2020