Битонова Олеся Владимировна

Битонова Олеся Владимировна

БИТОНОВА

Олеся Владимировна

(воспитатель высшей квалификационной категории)

Тема (направление)  профессиональной деятельности  педагога в межаттестационный период (или проблема/тема профессионального  проекта): формирование патриотических чувств у детей дошкольного возраста через организацию краеведческой работы.

Цель   профессиональной деятельности (или  профессионального  проекта) в межаттестационный период в соответствии с выбранной темой (направлением, проблемой):  создание благоприятных условий для формирования патриотических чувств у детей дошкольного возраста через организацию краеведческой работы.

Задачи  профессиональной деятельности  (или профессионального  проекта),  обеспечивающие достижение цели:

1.                  Развивать представления воспитанников о родном городе, области и стране;

2.                  Способствовать формированию у детей чувства любви к своему родному краю, своей малой Родине на основе приобщения к родной природе, культуре и традициям;

3.                  Развивать интерес у воспитанников дошкольного учреждения к народным обычаям и традициям;

4.                  Развивать познавательные способности у детей, активно включать их в познавательно-поисковую деятельность;

5.                  Воспитывать бережное отношение  к истории родного города, чувство уважения к тем, кто прославил его;

6.                  Способствовать вовлечению родителей в совместную деятельность с ребенком в условиях семьи и детского сада;

7.                  Способствовать осознанию ребенком себя как гражданина своей страны, жителя своего города, региона, уважительно и с гордостью относящегося к их символике (флагу, гербу, гимну)

Дата последнего обновления страницы 27.01.2020