Захарова Олеся Николаевна

Захарова Олеся Николаевна

ЗАХАРОВА

Олеся Николаевна

(воспитатель высшей квалификационной категории)

Тема (направление)  профессиональной деятельности  педагога в межаттестационный период (или проблема/тема профессионального  проекта): речевое развитие детей раннего возраста средствами малых форм фольклора.

Цель   профессиональной деятельности (или  профессионального  проекта) в межаттестационный период в соответствии с выбранной темой (направлением, проблемой):  создание условий для речевого развития детей раннего возраста средствами малых форм фольклора.

Задачи  профессиональной деятельности  (или профессионального  проекта),  обеспечивающие достижение цели:

1.                  Формировать раннее восприятие звуковой культуры речи на основе ритмико-мелодической структуры языка в малых формах фольклора

2.                  Развивать слуховое внимание, понимание речи, звукоподражание

3.                  Воспитывать интерес к художественной литературе, формировать способности к целостному восприятию произведений разных жанров, усвоению содержания произведений и эмоциональной отзывчивости на него.

4.                  Воспитывать на основе устного народного творчества положительное отношения к совместной деятельности в режимных моментах.

5.                  Объединить усилия воспитателей и родителей в вопросах речевого развития посредством  активного использования произведений русского народного творчества.

6.                  Систематизировать работу по использованию произведений устного народного творчества для формирования у малышей речевой активности, первоначальных навыков речевой деятельности, интереса к фольклорным произведениям

Дата последнего обновления страницы 27.01.2020