Сысенко Татьяна Инокентьевна

Сысенко Татьяна Инокентьевна

СЫСЕНКО

Татьяна Инокентьевна

(воспитатель выысшей квалификационной категории)

Являеися соавтором парциальной программы "Мастерская чудес" (Третьякова Т.Ю., Сысенко Т.И., Сергеева В.Ф. ): приоритетная образовательная область Художественно-эстетическое развитие.

Тема (направление)  профессиональной деятельности  педагога в межаттестационный период (или проблема/тема профессионального  проекта): «Приобщение детей дошкольного возраста к эстетическому познанию мира путем организации различных видов художественно-эстетической деятельности».

Цель   профессиональной деятельности (или  профессионального  проекта) в межаттестационный период в соответствии с выбранной темой (направлением, проблемой):  Развитие познавательных, конструктивных, творческих и художественных способностей у детей в процессе создания поделок, используя различные материалы и техники, в том числе используя нетрадиционные техники рисования.

Задачи  профессиональной деятельности  (или профессионального  проекта),  обеспечивающие достижение цели:

- знакомить детей с различными видами изобразительной деятельности, многообразием художественных материалов и приёмами работы с ними:

- закреплять приобретённые умения и навыки и показывать детям широту их возможного применения;

- расширять представления о многообразии нетрадиционных техник рисования;

- формировать эстетическое отношение к окружающей действительности на основе ознакомления с нетрадиционными техниками рисования;

- развивать творческое воображение, фантазию, сообразительность, умение устанавливать причинно-следственные связи, познавательные интересы и творчество, конструктивные умения, эстетический вкус;

- развивать мелкую моторику рук, общую умелость руки, координацию движений руки и глаза;

- развивать сенсорные эталоны формы, величины, цвета;

- совершенствовать коммуникативные навыки;

- активизировать и обогащать словарь детей, игровой опыт и создавать условия для самовыражения и расширения социального опыта;

- воспитывать трудолюбие, аккуратность, желание доводить начатое дело до конца.

Дата последнего обновления страницы 27.01.2020