Юркина Ольга Владимировна

Юркина Ольга Владимировна

ЮРКИНА

Ольга Владимировна

(воспитатель высшей квалификационной категории)

Является соавтором парциальной программы "Здоровый малыш" (Канунникова Л.В., Юркина О.В., Рева Т.В. ), входящей в часть Основной образовательной программы дошкольного образования МКДОУ д/с № 398, формируемую участниками образовательных отношений.

Тема (направление)  профессиональной деятельности  педагога в межаттестационный период (или проблема/тема профессионального  проекта): организация физкультурно-оздоровительной работы в условиях ДОУ, как основа сохранения и укрепления здоровья ребенка.

Цель   профессиональной деятельности (или  профессионального  проекта) в межаттестационный период в соответствии с выбранной темой (направлением, проблемой):  создание условий для организации физкультурно-оздоровительной работы в условиях ДОУ, как основы сохранения и укрепления здоровья ребенка.

Задачи  профессиональной деятельности  (или профессионального  проекта),  обеспечивающие достижение цели:

1.                  формировать у детей осмысленное отношение к физическому и духовному здоровью.

2.                  развивать эмоциональную сферу ребёнка как основу психического здоровья;

3.                  развивать познавательный интерес ребенка к особенностям своего тела и его возможностям;

4.                  воспитывать потребность у ребенка в здоровом образе жизни;

5.                  развивать физические качества и обеспечивать высокий уровень физической подготовленности в соответствии с возможностями и состоянием здоровья ребенка;

6.                  создать условия для реализации потребности воспитанников в двигательной активности в детском саду и дома;

7.                  выявлять потребности, склонности и способности детей через систему физкультурно-оздоровительной работы, приобщать детей к спорту.

Дата последнего обновления страницы 27.01.2020