Канунникова Людмила Владимировна

Канунникова Людмила Владимировна

КАНУННИКОВА

Людмила Владимировна

(педагог-психолог 1 квалификационной категории)

Является соавтором парциальных программ "Здоровый малыш" (Канунникова Л.В., Юркина О.В., Рева Т.В. ) и «Мой край родной» (Красильникова С.В., Третьякова Т.Ю., Таймазова В.С., Канунникова Л.В.), входящих в часть Основной образовательной программы дошкольного образования МКДОУ д/с № 398, формируемую участниками образовательных отношений.

Тема (направление)  профессиональной деятельности  педагога-психолога в межаттестационный период (или проблема/тема профессионального  проекта): особенности взаимодействия участников образовательных отношений в рамках психолого-педагогического сопровождения воспитанников ДОО.

Цель   профессиональной деятельности (или  профессионального  проекта) в межаттестационный период в соответствии с выбранной темой (направлением, проблемой):  психолого-педагогическое сопровождение воспитанников, обеспечение комфортных психологических условий, необходимых для полноценного психического и нравственного развития воспитанников, и формирования их личности.

Задачи  профессиональной деятельности  (или профессионального  проекта),  обеспечивающие достижение цели:

1. Создать условия для успешной адаптации воспитанников к условиям ДОО.
  2. Анализировать и корректировать развитие познавательных процессов и способностей воспитанников.
  3. Анализировать и корректировать трудности личностного развития воспитанников: конфликтность, агрессивность, эмоциональное неблагополучие, дезадаптацию.
  4. Анализировать и корректировать детско-родительские отношения.
  5. Организовать психологическое сопровождение подготовки воспитанников выпускных групп к школьному обучению.
  6. Повысить психологическую грамотность всех участников образовательного процесса.

ВЫСТУПЛЕНИЕ ДЛЯ РМО ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ

Персональный сайт: https://ds398kanunnikovalv.wixsite.com/mysite