#Добрые_крышечки_Новосибирск

С октября 2017 года мы присоединились к участию в конкурсе "#Добрые_крышечки_Новосибирск".

Координатором конкурса является воспитатель 6 группы Битонова Олеся Владимировна.

В каждой группе размещены емкости для сбора крышечек. Призываем всех принять активное участие!!!

Условия:

Совместно с Новосибирской Ассоциацией Детских Объединений при поддержке Комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска и Отдела охраны окружающей среды Департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства объявляем о старте конкурсного этапа нашей акции.

Конкурс будет проходить следующим образом:
- подача заявки на участие;
- до 29 ноября 2017 года - сбор крышечек в учреждениях;
- 30 ноября - 10 декабря 2017 года - вывоз крышечек на склад по составленному в конце ноября графику с фиксацией веса сданного пластика;
- с 11 декабря 2017 года - подведение итогов (сортировка и сдача крышечек на переработку);
- конец декабря - награждение победителей на благотворительной ярмарке "Добрый Новосибирск".

Учреждение, собравшее больше всего крышечек (по весу в килограммах), будет награждено благодарственным письмом мэра и специальным призом. Все остальные участники будут отмечены дипломами. 25 активистов из каждого учреждения будут отмечены памятными призами.

Список того, что можно считать добрыми крышечками и сдавать:
- крышечки и ручки от пластиковых бутылок (воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов, некоторых непищевых жидкостей);
- крышечки и горлышки от тетрапаков;
- крышки от бутылей на кулер без белых вкладышей;
- крышечки от дой-паков (мягких упаковок от майонезов, кетчупов, детских пюре, сгущенного молока и пр.);
- мерные ложечки от детских каш;
- крышечки от бутылок из-под растительного масла (предварительно нужно вымыть - жирные нельзя);
- пластиковые пробки от шампанского;
- желтые вкладыши от киндер-сюрпризов;
- крышечки от шампуней и средств по уходу за волосами;
- крышечки от средств для мытья посуды и других пластиковых флаконов,
а также многие другие пластиковые крышечки.

Обратите внимание, мы не ограничиваемся приемом только крышечек от напитков. Да и приемом именно крышечек мы тоже не ограничиваемся...

Не подходят:
- металлические крышки (алюминиевые и жестяные) или крышки с металлическими элементами;
- крышки от кофейных стаканов - они сделаны из полистирола;
- колпачки от шариковых ручек;
- крышечки от тюбиков зубной пасты и некоторых косметических средств.
И маленькая просьба: хотя бы минимально очищать крышечки.

Дата последнего обновления страницы 13.02.2018