Личная страничка воспитателя Балуевой Натальи Юрьевны

Балуева Наталья Юрьевна

Персональный сайт: http://nbalueva.wixsite.com/mysite

Трудовая деятельность: поступила в 2002 году в Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Городецкий педагогический колледж", завершила обучение в 2005 году. По окончании колледжа пришла работать в детский сад воспитателем.

Должность: воспитатель

Образование: среднее специальное, окончила в 2005 году Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Городецкий педагогический колледж" по специальности дошкольное образование, присвоена квалификация воспитатель детей дошкольного возраста.

Педагогический стаж: 7 лет 9 месяцев.

Стаж работы в МКДОУ д/с № 398: 1 год 8 месяцев.

Квалификация: присвоена первая квалификационная категория в 2016 году.

Методическая тема: Роль народных и семейных традиций в воспитании детей дошкольного возраста.

Цель педагогической деятельности: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями

Педагогическое кредо:  "Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастлив, можно!" (А. С. Макаренко).

Достижения:

Повышение квалификации:

С 02 ноября 2009 г. по 28 мая 2010г. повысила свою квалификацию в Некоммерческом партнерстве "Центр здоровьесберегающих технологий" по программе "Создание единого образовательного пространства на основе преемственности развивающих образовательных программ детей 4-5 и 5-6 лет" в объеме 159 часов.

В 2015 году повысила свою квалификацию в ГАОУ ДПО НСО "Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" по программе "Модернизация образовательного процесса в ДОО в условиях реализации ФГОС" в объеме 72 часа.

14 июня 2016 года установлена первая квалификационная категория (приказ Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 22.06.2016 № 10-АК "Об установлении квалификационной категории").

Обобщение и распространение педагогического опыта:

В 2014-2015 учебном году приняла участие в "Районной школе молодого педагога" по теме "Педагогическое проектирование как источник развития профессиональной деятельности молодого педагога в условиях модернизации дошкольного образования".

24 сентября 2015 года принимала участие в фестивале педагогических идей в рамках научно-практической конференции работников дошкольного образования Новосибирской области "Создание модели образовательной деятельности в соответствии с ФГОС в ДОО Новосибирской области".

9 ноября 2015 года на 2-ом районном методическом объединении воспитателей групп детей старшего и подготовительного возраста, педагогов предшкольного образования представила опыт своей работы по теме: "Приобщение детей старшего дошкольного возраста к национальным традициям, ценностям и традициям семьи через проектную деятельность".

14 апреля 2016 года  на заседании районной школы молодого педагога выступила по теме: "Приобщение детей старшего дошкольного возраста к национальным традициям, ценностям и традициям семьи через проектную деятельность".

21 апреля 2016 года принимала участие в Педагогической творческой мастерской "Панорама успеха", организованной Новосибирским городским домом учителя совместно с НРООО "Всероссийское педагогическое собрание".

Участие в конкурсах и выставках разного уровня

Принимаю непосредственное участие в подготовке детей к участию в конкурсах, выставках, фестивалях различного уровня: "Широкая масленица", "Безопасность на дорогах», "Искусство звучащего слова", конкурсы "Страны Континенталии" и других. Воспитанники награждены дипломами лауреатов и дипломантов, а также участников.

Награды

В 2015 году  награждена благодарственным письмом от МАОУ "Лицей № 176" за совместную реализацию социального проекта "Мы вместе".

В 2016 году награждена Почетной грамотой отдела образования администрации Кировского района города Новосибирска за успехи в профессиональной деятельности и высокую результативность по итогам  работы за 2015-2016 учебный год.

В 2016 году награждена Почетной грамотой от администрации МКДОУ д/с № 398  по итогам  работы в 2015-2016 учебном году за вклад в общие результаты труда, за качественную организацию образовательного процесса, создание развивающей предметно-пространственной среды и высокие показатели по посещаемости.

Дата последнего обновления страницы 26.09.2017