Программно-методическое обеспечение

Методические пособия

Социально-коммуникативное

развитие

Буре Р.С. Социально-нравственное воспитание дошкольников (3-7 лет).

Петрова В.И., Стульник Т.Д. Этические беседы с детьми 4-7 лет.

Куцакова Л.В. Трудовое воспитание в детском саду.

Белая К.Ю. Формирование основ безопасности у дошкольников (3-7 лет).

Саулина Т.Ф. Знакомим дошкольников с правилами дорожного движения (3-7 лет).

Губанова  Н.Ф. Развитие игровой деятельности (Вторая группа раннего возраста (2-3г.); Младшая группа (3-4г.); Средняя группа (4-5л.)).

Познавательное развитие

Веракса Н.Е., Веракса А.Н. Проектная деятельность дошкольников.

Веракса Н.Е., Галимов О.Р. Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников (4-7 лет).

Крашенинников Е.Е., Холодова О.Л. Развитие познавательных способностей дошкольников (5-7 лет).

Павлова Л.Ю. Сборник дидактических игр по ознакомлению с окружающим миром (3-7 лет).

Дыбина О.В. Ознакомление с предметным и социальным окружением. (Средняя группа; Старшая группа; Подготовительная к школе группа).

Пономарева И.А., Позина В.А. Формирование элементарных математических представлений. (Вторая группа раннего возраста; Младшая группа; Средняя группа; Старшая группа; Подготовительная к школе группа).

Соломенникова О.А. Ознакомление с природой в детском саду. (Вторая группа раннего возраста; Средняя группа).

Речевое развитие

Гербова В.В. Развитие речи в детском саду. (Вторая группа раннего возраста; Младшая группа; Средняя группа; Старшая группа; Подготовительная к школе группа).

Художественно-эстетическое развитие

Комарова Т.С. Детское художественное творчество.

Комарова Т.С., Зацепина М.Б. Интеграция в воспитательно-образовательной работе детского сада.

Комарова Т.С. Развитие художественных способностей дошкольников.

Комарова Т.С. Изобразительная деятельность в детском саду (Младшая группа; Средняя группа; Старшая группа; Подготовительная к школе группа).

Куцакова Л.В. Конструирование из строительного материала (Средняя группа; Старшая группа; Подготовительная к школе группа).

Хрестоматия для чтения в детском саду и дома: 1-3 года.

Физическое развитие

Борисова М.М. Малоподвижные игры и игровые упражнения. Для занятий с детьми 3-7 лет.

Пензулаева Л.И. Физическая культура в детском саду. (Младшая группа; Средняя группа; Старшая группа; Подготовительная к школе группа).

Пензулаева Л.И. Оздоровительная гимнастика: Комплексы упражнений для детей 3-7 лет.

Сборник подвижных игр / автор-сост. Э.Я. Степаненкова.

Инклюзивная педагогика

Инклюзивная практика в дошкольном образовании / Под ред. Т.В. Волосовец, Е.Ф. Кутеповой.

Архипова Е.Ф. Ранняя диагностика и ранняя коррекция проблем развития. Первый год жизни ребенка

Авторские разработки педагогов

Охтень Г.В. Программа для детей старшего дошкольного возраста: Первые шаги в мир музыки и театра.

Третьякова Т.Ю. Маленький дизайнер.

Рева Т.В., Юркина О.В., Головина Е.В. Оздоровительно-проофилактическая работа с детьми группы ЧДБ в условиях ДОУ

Дата последнего обновления страницы 03.11.2017