Личная страничка воспитателя Рева Татьяны Викторовны

Рева Татьяна Викторовна

Трудовая деятельность: поступила в 2009 году в ГАОУ СПО НСО "Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С. Макаренко", завершила обучение в 2012 году. По окончании колледжа пришла работать в детский сад № 398 "Ласточка" воспитателем.

Должность: воспитатель

Образование: среднее специальное, окончила в 2012 году ГАОУ СПО НСО "Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С. Макаренко" по специальности дошкольное образование, присвоена квалификация воспитатель детей лошкольного возраста.

Педагогический стаж: 8 лет 11 месяцев.

Стаж работы в МКДОУ д/с № 398: 8 лет 8 месяцев.

Квалификация: присвоена первая квалификационная категория в 2013 году.

Методическая тема: Организация театрализованной деятельности с детьми  дошкольного возраста.

Цель педагогической деятельности: создание благоприятных условий для полноценного поживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями

Педагогическое кредо:  «Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград» Людвиг Бетховен.

Достижения:

Участие в конкурсах и выставках разного уровня

Обобщение и распространение опыта работы

В 2007 году (с 27 августа по 15 сентября) повысила свою квалификацию в НИПКиПРО по педагогике и методике дошкольного образования, тема "Современные подходы к организации педагогического процесса".

В 2009 году принимала участие в подготовке детей к конкурсу детского творчества «Сказки осени».

В 2013 году награждена памятным знаком «За труд на благо города» в честь 120-летия со дня основания города Новосибирска.

В 2013 году принимала участие в подготовке детей к выставке поделок из природных материалов «Дары осени».

В 2013 году принимала участие в подготовке детей к конкурсу поделок из природных материалов среди воспитанников детских садов “Осень в ладошках”.

В 2013 году участвовала с детьми в конкурсе на лучшее оформление групп к Новому году Награждены дипломом в номинации “Лучшая новогодняя снежинка”.

В 2013 году  принимала участие в подготовке детей к фестивалю русского народного творчества “Широкая масленица” – диплом Лауреата I степени.

В 2013 году принимала участие в подготовке детей к конкурсу новогодних поделок “В царстве Снежной Королевы”.

В 2013 году приняла участие в подготовке детей к городскому творческому конкурсу среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Дорога глазами детей».

В 2013 году приняла участие в подготовке детей к городскому конкурсу детско-родительских работ и вокально-танцевального творчества «Славный город Новосибирск», за что получила благодарность от ГУО мэрии города Новосибирска.

07 июня 2013 года выступила на заседании районной «Школы молодого педагога» по теме “Метод проектов как особый механизм взаимодействия семьи и ДОУ“.

В 2014 году получила благодарственное письмо администрации Кировского района города Новосибирска.

23 апреля 2014 года приняла участие в работе «Школы молодого педагога» в рамках районного проекта «Педагогическое проектирование как источник развития профессиональной деятельности молодого педагога в условиях модернизации дошкольного образования» и выступила по теме «Метод проектов как особый механизм взаимодействия семьи и ДОУ».

В 2014 году приняла участие в городской выставке детского творчества “Мой любимый город” – благодарственное письмо.

В 2014 году принимала участие в подготовке детей к конкурсу поделок из природных материалов среди воспитанников детских садов “Осень в ладошках”.

В 2014 году принимала участие в подготовке детей к конкурсу декоративного творчества среди воспитанников детских садов “Мамино сердце”.

В 2014 году участие в создании сборника детско-родительских работ «Осенняя сказка» - благодарственное письмо.

В 2014 году принимала участие в подготовке детей к районному конкурсу “Искусство звучащего слова” – диплом Лауреата III степени.

В 2014 году принимала участие в подготовке детей к конкурсу декоративно-прикладного искусства “Сочи - 2014” – Грамота за III место.

В 2014 году принимала участие с детьми в конкурсе на создание центров русской народной культуры. Награждены дипломом в номинации “В гостях у сказки”.

В 2014 году участвовала с детьми в конкурсе на лучшее оформление групп к Новому году. Награждены дипломом III степени.

С февраля по май 2015 года вместе с детьми и их родителями, сотрудниками ДОУ поставили спектакль “Письмо с фронта”. Участвовали в Фестивале детского и юношеского театрального творчества "Времен связующая нить". Спектакль стал лауреатом в районном и городском этапах, а также был награжден специальным дипломом «Звезда фестиваля».

В марте 2015 года в составе творческой группы нашего ДОУ приняла участие в региональном конкурсе педагогических проектов "Так зажигают звезды", проходящем на XXIII выставке образования "Учсиб 2015". Представленный проект "Письмо с фронта" награжден дипломом I степени.

В мае 2015 года  в составе творческой группы приняла участие в районном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Мы - наследники Великой Победы!". Проект "Воспитываем патриотов", разработанный творческой группой нашего ДОУ награжден дипломом  за 1 место в номинации «Мы помним, мы гордимся».

В 2015 году  получила благодарственное письмо от мэра города Новосибирска.

В сентябре 2015 года прошла курсы повышения квалификации по программе "Современный образовательный менеджмент. Принцип государственно-общественного характера управления реализацией ФГОС общего образования" в рамках проекта ФЦПРО.

Мои публикации, разработки и выступления:

1. Новосибирск - детям. Справочник для родителей, 2013

2. Педагогический проект "Письмо с фронта"

3. Проект "Семья"

Мой сайт:  http://reva398.jimdo.com