Личная страничка воспитателя Гензе Галины Викторовны

Личная страничка воспитателя Гензе Галины Викторовны

Гензе Галина Викторовна

(воспитатель высшей квалификационной категории)

Тема (направление) профессиональной деятельности педагога в межаттестационный период (или проблема/тема профессионального проекта): формирование патриотических чувств у детей дошкольного возраста средствами музыкально-театрализованной деятельности.

Цель профессиональной деятельности (или профессионального проекта) в межаттестационный период в соответствии с выбранной темой (направлением, проблемой): создание благоприятных условий для формирования патриотических чувств у детей дошкольного возраста через организацию краеведческой работы.

Задачи профессиональной деятельности (или профессионального проекта), обеспечивающие достижение цели:

1.                  Развивать представления воспитанников о родном городе, области и стране;

2.                  Способствовать формированию у детей чувства любви к своему родному краю, своей малой Родине на основе приобщения к родной природе, культуре и традициям;

3.                  Развивать эмоциональную отзывчивость, формировать способность детей воспринимать, чувствовать и понимать прекрасное в жизни и искусстве.

4.                  Способствовать приобщению детей к музыкальному и театральному искусству, творческой деятельности, развивать интерес к различным видам искусства.

5.                  Развивать способности детей в различных видах музыкально-театрализованной деятельности.

6.                  Способствовать формированию нравственно-коммуникативных качеств личности через музыкально-творческую деятельность;

7.                  Способствовать вовлечению родителей в совместную деятельность с ребенком в условиях семьи и детского сада;

8. Способствовать осознанию ребенком себя как гражданина своей страны, жителя своего города, региона, уважительно и с гордостью относящегося к их символике (флагу, гербу, гимну)

Дата последнего обновления страницы Вт 12.01.21