Личная страничка воспитателя Гензе Галины Викторовны

Гензе Галина Викторовна

Трудовая деятельность: поступила в Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А. С. Макаренко в 2004 году. По окончании колледжа пришла работать в детский сад № 398 "Ласточка" воспитателем. За время работы прошла заочное обучение в Новосибирском государственном педагогическом университете, присуждена квалификация учитель - логопед по специальности "Логопедия"  в 2012 году. Вхожу в состав экспертного совета детского сада, принимаю активное участие в работе творческих групп педагогов.

Должность: воспитатель

Образование: среднее специальное, окончила в 2007 году Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А. С. Макаренко по специальности дошкольное образование, присвоена квалификация воспитатель детей дошкольного возраста.

Высшее профессиональное,  окончила в 2012 году Новосибирский государственный педагогический университет, присуждена квалификация учитель - логопед по специальности "Логопедия".

Стаж работы в МКДОУ д/с № 398: 6 лет

Квалификация: присвоена первая квалификационная категория в 2013 году

Методическая тема: успешная социализация. развитие общения и взаимодействия дошкольников

Цель педагогической деятельности: создание благоприятных условий для полноценного поживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями

Педагогическое кредо: "Позвольте детству созреть в детстве" Ж. Ж. Руссо

Достижения:

Участие в конкурсах и выставках разного уровня

Обобщение и распространение опыта работы

24 сентября 2010 года участвовала в семинаре “Современные подходы к изобразительной деятельности в ДОУ”.

В 2010 году принимала участие в подготовке детей к конкурсу декоративно – прикладного творчества “Чудеса на ёлке”.

В 2012 году принимала участие в подготовке детей к конкурсу поделок из природных материалов среди воспитанников детских садов “Осень в ладошках”.

12 февраля 2013 года выступила на районном методическом объединении “Обновление содержания воспитательной деятельности с детьми в условиях перехода ДОУ на ФГТ” по теме “Расширение социальных отношений старших дошкольников в условиях реализации ФГТ “.

07 июня 2013 года выступила на заседании районной “Школы молодого педагога” по теме “Педагогическое проектирование при создании развивающего пространства в группе детского сада”.

13 ноября 2013 года приняла участие в работе методического семинара “Обеспечение преемственности деятельности детского сада и школы в условиях реализации федеральных государственных требований и федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования” и выступила по теме “Осуществление преемственности детского сада и школы путём реализации социального проекта “Мы вместе!”. Из опыта работы детского сада № 398 и лицея       № 176?.

В 2013 году принимала участие в подготовке детей к конкурсу поделок из природных материалов среди воспитанников детских садов “Осень в ладошках”.

В 2013 году принимала участие в подготовке детей к конкурсу новогодних поделок “В царстве Снежной Королевы”.

В 2013 году  принимала участие в подготовке детей к фестивалю русского народного творчества “Широкая масленица” – диплом Лауреата I степени.

В 2013 году участвовала с детьми в конкурсе на лучшее оформление групп к Новому году Награждены дипломом в номинации “Лучшее оригинальное художественное исполнение”.

В 2014 году принимала участие в подготовке детей к районному фестивалю русского народного творчества “Широкая масленица” – диплом Лауреата II степени.

В 2013 году вместе с детьми и их родителями, сотрудниками ДОУ поставили спектакль “Заюшкина избушка”. Участвовали в фестивале театрального творчества. Спектакль стал лауреатом районного и городского этапа фестиваля.

2014 год участие в городской выставке детского творчества “Мой любимый город” – благодарственное письмо.

Методическая копилка:

Проект "Открытый мир: социальное сотрудничество дошкольного учреждения в контексте реализации ФГОС дошкольного образования" (лауреат районного этапа конкурса "Инновации в образовании", 2014г.)

Проект "Модель организации музыкально-театрализованной деятельности в условиях современного дошкольного образовательного учреждения" (лауреат районного и городского конкурса "Инновации в образовании", 2014г.)

Презентация «Мы вместе». Социальное партнерство: Детский сад 398 «Ласточка» и лицей №176

Мои публикации:

1. Проект от А до Я. Сборник методических материалов по итогам проведения конкурса инновационных проектов образовательных учреждений "Инновации в образовании". Выпуск № 2. Новосибирск, 2014.

2. Новосибирск - детям. Справочник для родителей, 2013

Мой сайт:  http://genze.besaba.com/