ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
    19 м2

Функциональное использование кабинета, в том числе и приспособленности для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
- проведение индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми по речевому развитию;

Условия размещения кабинета:
Кабинет хорошо освещен, гарантирует защиту от посторонних глаз. Общий фон кабинета выполнен в оттенках спокойных тонов. Кабинет оформлен согласно основному принципу оформления помещения. Общий фон кабинета выполнен в оттенках спокойных тонов. Кабинет оснащен необходимыми материалами и оборудованием для речевого развития воспитанников.

35 м2

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    75 м2

- проведение индивидуальных, подгрупповых, групповых музыкальных занятий;
- проведение утренников, тематических развлечений, праздников, родительских собраний, театрализованных представлений;
Предельная наполняемость музыкального зала: 100 человек
Условия размещения кабинета:
Музыкальный зал хорошо освещен, гарантирует защиту от посторонних глаз. Общий фон зала выполнен в оттенках спокойных тонов.

- проведение индивидуальных, подгрупповых, групповых музыкальных занятий;
    Предельная наполняемость музыкального зала: 100 человек

61 м2

Спортивный зал в МКДОУ предназначен для решения задач физического воспитания и развития детей дошкольного возраста, в том числе и для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Спортивный зал – помещение, предназначенное для физкультурных занятий с применением необходимого для этого оборудования.
- проведение индивидуальных, подгрупповых, групповых физкультурных занятий;
- проведение утренней гимнастики, спортивных праздников и развлечений, театрализованных представлений;
Условия размещения кабинета:
Спортивный зал достаточно просторный, хорошо освещен, гарантирует защиту от посторонних глаз, оснащен необходимым спортивным инвентарем и оборудованием. Общий фон зала выполнен в оттенках спокойных тонов.

19 м2

Условия размещения кабинета:
Кабинет хорошо освещен, гарантирует защиту от посторонних глаз. Общий фон кабинета выполнен в оттенках спокойных тонов. Кабинет оформлен согласно основному принципу оформления помещения. Кабинет оснащен необходимыми материалами и оборудованием для речевого развития воспитанников.

10 м2

- проведение индивидуальных занятий с детьми по речевому развитию;
Предельная наполняемость кабинета: 8 человек
Условия размещения кабинета:
Кабинет хорошо освещен, гарантирует защиту от посторонних глаз. Общий фон кабинета выполнен в оттенках спокойных тонов. Кабинет оформлен согласно основному принципу оформления помещения.  Кабинет оснащен необходимыми материалами и оборудованием для речевого развития воспитанников.

- проведение индивидуальных занятий с детьми по речевому развитию;
    Предельная наполняемость кабинета: 8 человек